Снежный обвал

Снежный обвал

Челябинские автомобилисты пострадали от упавшего с крыши снега.

Обильный снегопад и последовавшее за ним потепление создают много проблем жителям области. Предвесенний курьез: снег, скопившийся на крышах домов, тает на солнце, образуются сосульки, целые глыбы скатываются на тротуары. Спасатели и МЧС предупреждают: во избежание несчастных случаев не стоит подходить слишком близко к зданиям, стоять под козырьками. То же самое касается и автомобилей, их не следует оставлять под снежными навесами.

В Калининском районе, недалеко от здания военной прокуратуры, белая лавина обрушилась на два новеньких автомобиля. От снежного крушителя серьезно пострадали «Шевроле Авео» и «Ниссан» (на снимке). Теперь в произошедшем будет разбираться прокуратура.

Ответственность может понести собственник здания, который вовремя не счистил снег с крыши. Пока в городе это первый подобный случай.

Опасными стали и дороги. На городских магистралях такая слякоть, что неумелые автолюбители или те, у кого нет шипованной резины, не вписываются в повороты или не успевают вовремя затормозить. Однако в ГИБДД отмечают, что всплеска аварий не наблюдается.

VK31226318