Нож для юного футболиста

Нож для юного футболиста

В детском санатории «Каменный цветок» из-за недосмотра воспитателя игра в футбол между 13-летними подростками окончилась поножовщиной.

В областное государственное учреждение здравоохранения «Детский санаторий «Каменный цветок», что в Чебаркульском районе, для поправки здоровья съезжаются ребята со всей области. 13-летние Николай и Игорь тоже приехали на лечение. Игорь — активный и общительный. Николай — спокойный и неконфликтный. Оба увлекаются футболом. О том, почему футбольный матч закончился для Игоря на операционном столе и кто за это ответил, нам рассказали в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска.

Каждый вечер обитатели санатория собираются на дискотеку в корпусе. В тот день несколько мальчишек-подростков попросили воспитательницу отпустить их поиграть в футбол. Наставница согласилась. Нет ничего плохого в том, что парни хотят попинать мячик. Игра была в самом разгаре, и все бы закончилось хорошо, но кто-то сбился со счета. Игорь с Николаем были в разных командах. Начали спорить. Словесная перепалка со взаимными упреками переросла в драку. Один стал кидаться в другого камнями. Николай угодил булыжником Игорю в ухо. Разозленный от боли парень погнался за обидчиком и заставил войти его в воду озера.

Разборки продолжились за ужином. За полчаса до отбоя футбольная лихорадка приняла неожиданный оборот. Николай достал перочинный нож и пырнул им Игоря в живот. Как выяснилось позже, холодное оружие подросток привез в санаторий тайно. Сначала прятал на дне дорожной сумки, потом под матрасом своей кровати. В результате парень оказался в Чебаркульской центральной районной больнице. Ему сделали операцию по ушиванию раны желудка. Две недели пролежал в хирургии, а затем был отправлен не амбулаторное лечение.

Семья мальчика понесла моральный вред. Предстояло определить, кто же понесет ответственность за случившееся. Сам любитель поиграть в ножики еще не достиг 14 лет, его не накажешь по всей строгости закона, его родители виноваты лишь в том, что позволили провезти сыну нож на территорию заведения. В итоге виновным признан «Каменный цветок». Воспитатель ребят не только недосмотрела за ними, но и не приняла мер к разрешению очевидного конфликта. В итоге санаторий обязан выплатить матери потерпевшего 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

шкафы Рошаль недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318