Прикрываясь рукой правосудия

Прикрываясь рукой правосудия

В Трехгорном вынесен приговор майору внутренней службы Сергею Харитонову, бывшему начальнику городской уголовно-исполнительной инспекции. Сотрудника ГУФСИН обвинили в вымогательстве и насилии в отношении осужденных.

Волну скандальных разбирательств, прокатившуюся по южноуральским учреждениям исправительной системы, продолжило недавнее оглашение обвинительного приговора в отношении Сергея Харитонова. Майор внутренней службы, возглавляя уголовно-исполнительную инспекцию Трехгорного, превысил должностные полномочия и применил насилие к одному из условно осужденных, состоящему на учете в ведомстве. Уволенный из органов Харитонов продолжал выдавать себя за начальника инспекции и избил еще одного осужденного. Он нанес пострадавшему множественные удары по телу и ногам и при этом требовал взятку в размере 10000 рублей, угрожая обратиться в судебные органы с ходатайством об отмене условного осуждения.

Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, по совокупности всех преступлений Харитонову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания суд лишил его права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в учреждениях ГУФСИН РФ сроком на 2 года.

Марина ИЛЬИНА

Kurovskoe-mebel.ru кухни в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

услуги телемастера на дому в Санкт-Петербурге
VK31226318