Вбили сваю — затопили шоссе

Вбили сваю — затопили шоссе

Авария на техническом водоводе ТЭЦ-1 в лучшем случае будет устранена только через сутки, пообещал глава города Михаил Юревич, побывавший на месте прорыва. Копейское шоссе до сих залито водой примерно на полметра глубиной.

Напоним, ЧП случилось ночью на территории, где производились работы предприятием «АСКА», которое занимается строительством ливневой канализации на дороге. Рабочие вбили сваю, которая попала в основную трубу водовода диаметром 800 мм. Как объясняют специалисты «АСКА», собственник предоставил им неточную схему коммуникаций, из-за чего и произошла досадная неприятность. Несмотря на героические усилия ремонтной бригады, долгое время не удавалось перекрыть воду.

В каких-то местах задвижки оказались затопленными, в каких-то — старыми и неповоротливыми. С помощью техники и специалистов МУП «ПОВВ» удалось отвести поток воды в городской самотечный канализационный канал и установить заглушку в водоводе до места порыва. Однако последствия аварии настолько серьезные, что «сушить» дорогу придется довольно долго.

Технический водовод ТЭЦ-1 снабжает водой ЧТПЗ, ЧТЗ и Станкомаш, но пока на серьезные последствия аварии предприятия не жалуются.

шкаф купе Дедовск заказ

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318