Гори, дорогая!

Гори, дорогая!

Суд признал златоустовца виновным в поджоге своей гражданской супруги.

В Златоустовском городском суде огласили приговор в отношении М., 1972 года рождения. Как сообщает пресс-служба суда, он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

Преступление было совершено с особой жестокостью, причинило мучения потерпевшей (ч.2 ст.111 УК РФ). Пьяный мужчина в ходе ссоры с гражданской женой плеснул на нее неразведенным спиртом и бросил на облитый халат горящую спичку. Одежда на потерпевшей загорелась. Женщина кричала от боли, а истязатель, сидя в кресле, курил и наблюдал за ней. Лишь спустя некоторое время помог снять халат. Затем, осознав содеянное, вызвал милицию.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично. Изменив прежде данные показания, поведал о следующем.

Как обычно, легли вечером спать. Ночью он проснулся от того, что жена на кухне готовила еду. Разозлился, так как мешала спать. Ударил два раза. Затем предложил выпить спирту, супруга отказалась. Плеснул из стакана, часть жидкости попала на халат. Закурил, бросил спичку, не думая поджигать. Вспыхнуло пламя. Он сразу накрыл супружницу пледом, затушил огонь.

Суд критически отнесся к новым показаниям М. и взял за основу его признания в ходе предварительного расследования. Тогда подсудимый не отрицал причастности к преступлению.

Потерпевшая в судебном заседании заявила, что претензий к сожителю не имеет, просила не лишать его свободы. Суд учел характер и степень общественной опасности и обстоятельства совершения преступления, личность виновного. Несмотря на просьбу жены приговорил М. к трем годам лишения свободы.

Валерий ГЕОРГИЕВ

Mytischimebel.ru мебель в Мытищах интернет магазин

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318