Героиновая нога

Героиновая нога

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по области, наркокурьера, перевозившего партию в 10 килограммов героина, задержали 3 апреля на трассе Челябинск—Москва недалеко от Чебаркуля. Самым удивительным в этой, казалось бы, обычной операции оказалась персона самого перевозчика — 48-летний бывший военнослужащий, выполнявший интернациональный долг в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды. Стоит отметить, такая награда в свое время выдавалась за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. К тому же мужчина оказался инвалидом первой группы, потерявшим на войне обе ноги.

— Таким образом, по расчетам организаторов канала этот курьер не должен был вызвать подозрения у сотрудников правоохранительных органов, — рассказывают в областном управлении Федеральной службы безопасности. — Его автомобиль «Москвич» был переоборудован для пользования инвалидом. На заднем стекле имелось специальное обозначение. А такие машины, как правило, досматривают реже.

Позже выяснилось, что подкупить ветерана войны было не так-то сложно — он сам был наркоманом, еще 10 лет назад подсевшим на смертельную отраву. Сбывать героин планировалось в столице. Примечательно, что все 10 пакетов с расфасованным зельем в автомобильном пространстве не поместились. Около килограмма наркотического вещества преступник спрятал в протез ноги.

Вся партия была приобретена в Челябинске. Ее закупкой, расфасовкой и отправкой занимались ранее судимый за распространение наркотиков 36-летний уроженец Таджикистана, успевший к настоящему времени стать гражданином России. Помогал ему его же соотечественник, только недавно приехавший в нашу страну. Их обоих задержали в Челябинске. По словам наркоторговцев, они работали в бригаде строителей на возведении частного трехэтажного коттеджа в поселке Мелькомбинат-2. При обыске и у того, и у другого изъято около 150 граммов героина. В пристрое около возводимого коттеджа оперативники обнаружили специально оборудованный тайник, который был укромно размещен в старой лодке. Именно здесь ранее хранились отправленные в Москву наркотики. Пока что в УФСБ области не могут определенно сказать, откуда в Россию был завезен героин. Однако известно, что традиционными отправными точками служат две страны — Таджикистан и Афганистан.

Сейчас все трое задержаны. Им уже предъявлено обвинение в хранении и распространении наркотических средств. Согласно 228 статье УК РФ им грозит до 20 лет тюрьмы каждому.

шкафы Волоколамск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318