Жизнь оценили в 100 тысяч

Жизнь оценили в 100 тысяч

Днем 24 апреля на берегу Верхнеуральского водохранилища, в поселке Желтинский сотрудники милиции обнаружили тело 51-летнего Александра Косивцева с пятью ножевыми ранениями.

Удалось выяснить, что мужчина занимался в Магнитогорске частным извозом. Свидетели его смерти (они вызвали «скорую» и милицию) пояснили стражам порядка, что таксист успел рассказать им о нападении на него двух молодых людей. По словам пострадавшего, преступники нанесли ему удары ножом и на его же машине скрылись в сторону Верхнеуральского района. До приезда «скорой» Косивцев не дожил.

Милиционеры объявили план «Перехват» и уже к вечеру ВАЗ нашли в кустах на территории Нагайбакского района. Удалось задержать двоих злоумышленников, которые, бросив автомобиль, пытались скрыться от милиционеров.

Задержанные — 16-летние жители Магнитогорска, учащиеся второго курса профессионального лицея № 41.

Они рассказали, что цель нападения — захват автомобиля для дальнейшей перепродажи.

Преступники рассчитывали выручить 100 тысяч рублей. Прихватили с собой ножи и днем в районе крытого центрального рынка Магнитогорска, где стоят таксисты, выбрали подходящую марку автомобиля и шофера, который не сможет оказать активного сопротивления. Сели в салон и договорились, что за 300 рублей водитель отвезет их в поселок Желтинский.

Доехав до места, по просьбе одного из пассажиров Косивцев свернул направо от поселка в сторону Верхнеуральского водохранилища. Около дачных построек остановился, потребовал покинуть машину. Один из подростков начал бить Косивцева ножом в грудь, но водителю удалось высвободиться и убежать в сторону дач. Подростки скрылись на его машине, а ножи выбросили.

Против лицеистов возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, сопряженное с разбоем».

мебель Электроугли каталог

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318