Трагедия в Миассе: в огне погибла беременная женщина

Трагедия в Миассе: в огне погибла беременная женщина

Причиной страшного пожара стали костры, в которых сжигали мусор после субботника.

30 апреля примерно в 12 часов дня в Миассе в поселке Ленинский произошел крупный пожар. Как выяснилось позднее, один из жителей поселка проводил весеннюю уборку своего участка: собрал в кучу сухие ветки, мусор и поджег их. К несчастью, день был очень ветреным: пламя быстро распространилось по захламленным соседним огородам и охватило сразу шесть деревянных домов.

Соседи вызвали пожарных. Четыре расчета прибыли очень оперативно, но, хотя пламя тушили сразу из пяти стволов, два дома сгорели дотла, остальные получили сильные повреждения.

Борьба с пожаром и разбор завалов продолжались до 18 часов вечера. Именно тогда в руинах одного из домов был обнаружен труп тридцатилетней женщины. Это стало для пожарных и соседей неожиданностью, поскольку все были уверены, что горящие дома все жильцы покинули.

Как нам удалось выяснить, погибшая женщина находилось на восьмом месяце беременности. Когда ее дом заполыхал, она вбежала в него и вынесла своего трехлетнего ребенка, а затем вернулась за документами. Именно в этот момент обрушилась кровля...

VK31226318