Опасная «Молния»

Опасная «Молния»

В результате совместной проверки прокуратуры области, отдела Государственного пожарного надзора Центрального района Челябинска и УГПН ГУ МЧС России по Челябинской области выявлены грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности Областного государственного учреждения «Ледовый Дворец «Уральская молния» и государственного учреждения культуры «Челябинский областной краеведческий музей».

Как сообщили в пресс-центре областной прокуратуры, установлено, что в «Уральской молнии» марши и площадки лестничной клетки технического корпуса не имеют требуемого предела огнестойкости, в помещении администрации мебелью загромождены пути эвакуации, а вентиляционные камеры используются для хранения горючих материалов.

В ходе проверки Челябинского областного краеведческого музея оказалось, что выставочный зал второго этажа не оборудован системой автоматического пожаротушения, пути эвакуации пожарные краны загромождены экспонатами, витринами и шкафами, вентиляционные камеры, также как в «Молнии», используются для хранения горючих материалов. Кроме того, отсутствует требуемая система оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

На основании постановлений прокурора «Уральская молния» и областной краеведческий музей привлечены к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности и оштрафованы на 10 тысяч рублей.

В настоящее время нарушения требований пожарной безопасности устраняются.

Mebeldmitrov.ru шкафы-купе недорого Дмитров

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

отделка лоджии в Санкт-Петербурге
VK31226318