Приятель оказался убийцей

Приятель оказался убийцей

В Сосновском районе мужчина сжег автомобиль и его хозяина.

Как сообщили следственном управлении следственного комитета при прокуратуре области, фигурантом уголовного дела стал 38-летний неоднократно судимый Александр Битехтин. На сегодняшний день он обвиняется в убийстве с особой жестокостью.

Трагедия произошла в ночь с 9 на 10 июня прошлого года. Битехтин вместе со своим приятелем Дмитрием Аникиным выпивал в лесу, примерно в километре от поселка Южный Челябинский прииск.

Пьянка проходила в автомобиле "ВАЗ-210740", принадлежащем Аникину. Вскоре между собутыльниками возникла ссора, затем началась драка. Рецидивист несколько раз сильно ударил своего соседа, и тот потерял сознание. Затем нападавший перенес свою жертву в багажник, накрепко запер.

И тут ему в голову пришло сжечь машину вместе с живым человеком внутри. Преступник открыл капот и, отсоединив топливный шланг, слил бензин из топливопровода в пластиковую бутылку, которую нашел в салоне.

Ему не потребовалось много времени, чтобы облить топливом крышу машины. Довершила дело зажигалка. После того, как автомобиль загорелся, Битехтин скрылся с места расправы.

По словам медиков, Аникин получил ожог верхних дыхательных путей, образовавшийся из-за вдыхания горячего воздуха, обширные дефекты мягких и костных тканей, пропекание органов. Смерть же наступила от острого отравления оксидом углерода.

В настоящее время изверг обвиняется по двум статьям уголовного кодекса – «убийство» и «умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». 25 июня этого года обвинительное заключение направлено в областной суд.

кухни на заказ в Озёрах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт ремня безопасности в Санкт-Петербурге
VK31226318