Магнитолу - за долги

Магнитолу - за долги

В Челябинской области судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД проводят мероприятия по выявлению граждан, забывших оплатить административные штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Так, на прошлой неделе рейды прошли во многих городах Челябинской области, в том числе в Магнитогорске. Там приставы дежурили на станции технического осмотра в течение двух часов - проверяли около 20 документов, предоставленных водителями для прохождения ТО. Должники были обнаружены быстро. Мало того, они тут же нашли деньги - более 6 тысяч рублей - чтобы погасить "забытые" штрафы.

Один из автовладельцев не имел достаточно денег, чтобы расплатиться на месте. Тогда приставы за долг в 800 рублей были вынуждены арестовать магнитолу.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области, арест сотовых телефонов, автомобильных магнитол, транспортных средств и других предметов, на которые указывает должник, становится обычной практикой. Как правило, предварительная оценочная стоимость гораздо ниже их реальной стоимости, поэтому забывчивый автовладелец на следующий день спешит в отдел судебных приставов, чтобы оплатить долг и вернуть себе арестованное имущество.

Хорошо собирают задолженности и судебные приставы Верхнего Уфалея. Дважды в неделю они выезжают с сотрудниками ГИБДД на трассу. В один из дней они остановили для проверки около 80 машин, выявив таким образом более 15 неплательщиков. На месте расплатились двое, остальным были вручены требования и повестки. Как ни удивительно, все явились на следующий день в отдел судебных приставов и рассчитались с долгами.

VK31226318