Ограбили, избили. Вернулись и добили

Ограбили, избили. Вернулись и добили

Бандиты, жестоко расправившиеся в Челябинске с девушкой, получили на двоих более 30 лет тюрьмы.

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего Наркиса Сайфутдинова и 22-летнего Рината Закирьянова, которые ограбили и убили незнакомую им девушку.

Как сообщили в пресс-центре областной прокуратуры, в июне 2008 года на территории заброшенной плодово-ягодной станции, расположенной возле строящегося ТК «Молния» в Челябинске, Сайфутдинов и Закирьянов познакомились с девушкой. Сначала все вместе распивали спиртные напитки, потом Закирьянов схватил девушку за руку, затащил в кусты и стал избивать. Жертва потеряла сознание. Тогда парень забрал из ее кармана тысячу рублей и скрылся с места происшествия вместе со своим приятелем, оставив девушку истекать кровью.

Ночью сообщники решили вернуться и добить же. Они нанесли по голове и телу девушки множественные удары ногами, отчего она скончалась.

Суд вынес приговор по пунктам «ж, к» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), пункту «в» части 4 статьи 162 (разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью человека), части 1 статьи 131 (изнасилование) УК РФ.

За содеянное Закирьянов приговорен к 16, Сайфутдинов - к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу представителя потерпевшей в счет компенсации морального вреда и возмещения материального ущерба взыскано 435 тысяч рублей.

шкафы-купе в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

услуги сантехника цены в Санкт-Петербурге
VK31226318