Народный избранник получил ранение

Народный избранник получил ранение

Челябинские бизнесмены обратились в милицию с заявлением о нападении на них депутата гордумы Андрея Барышева и директора ООО «Ремжилзаказчик» Дмитрия Пашнина.

Челябинские бизнесмены Павел Сахаров и Виталий Леонтьев обратились в милицию по факту нападения на них депутата городской Думы Андрея Барышева и директора ООО «Ремжилзаказчик» Дмитрия Пашнина.

Как сообщил сайту MediaЗавод.ру Дмитрий Пашнин, он, в свою очередь, подает заявление на предпринимателей, стрелявших из травматического оружия в него и в Андрея Барышева в минувшее воскресенье. Обе стороны считают зачинщиками противников и требуют справедливости у правоохранительных органов. Материалы дела переданы в отдел дознания.

Депутат гордумы Андрей Барышев распространил официальный комментарий по поводу случившегося. В нем говорится о желании ООО «Армада» любыми способами завладеть участком земли, на котором он собрался возводить консульство одного из иностранных государств. Здание «Армады» располагается на улице Елькина, рядом с местом его строительства. Непосредственно о драке в комментарии говорится мало: приехали незнакомые люди (подразумеваются Сахаров и Леонтьев) и начали бить рабочих, а когда получили отпор, открыли стрельбу.

По версии бизнесменов Павла Сахарова и Виталия Леонтьева, причиной конфликта стал грузовой ЗИЛ, которым строители якобы перекрыли въезд в ООО «Армада». Сахаров арендует помещение на территории этой фирмы, и ему нужно было туда попасть. На просьбу освободить проезд рабочие начали его бить. В машине у Павла Сахарова сидели его жена и ребенок, поэтому пришлось защищаться травматическим пистолетом, который оказался у друга Сахарова Виталия Леонтьева. Последний сначала произвел предупредительные выстрелы в воздух, но рабочие во главе с Барышевым и Пашниным продолжали забрасывать автомобиль Сахарова камнями, тогда пришлось стрелять непосредственно в нападавших. Такой видится ситуация со слов представителя ООО «Армада» Вадима Алексеева, опубликованных на 74.ru.

Корреспондент нашего сайта встретился в больнице с Дмитрием Пашниным, директором ООО «Ремжилзаказчик» - эта компания ведет строительство на участке Андрея Барышева.

- До меня и раньше доходили слухи, что у Барышева конфликт с «Армадой», но я представить не мог, что дойдет до стрельбы, - рассказывает Дмитрий Пашнин. - Около восьми часов вечера в воскресенье на двух машинах, «Audi» и «Honday», подъехали двое мужчин. Вышли и, ни слова не говоря, начали ронять забор, которым огораживается стройка, прямо в котлован. Когда я это увидел, подошел и предложил им поставить забор на место. После этого сразу получил удар по голове от водителя «Audi». Завязалась потасовка. Андрей Барышев подбежал, начал нас разнимать. Все вроде бы успокоилось. Но один из них отошел к «Audi», достал пистолет и начал стрельбу. Никаких предупредительных выстрелов не было. Первая пуля попала в ногу Барышеву, вторая - мне в живот. Стрелял он по рабочим и по прорабу. Когда закончились патроны, дошел до машины, достал второй магазин и начал перезаряжать.

Информацию, опубликованную на сайтах, Пашнин называет неправильной. По его мнению, ЗИЛ, о котором говорил представитель «Армады» как о причине потасовки, принадлежит именно этой компании.

- Мы еще за несколько дней до случившегося, - говорит юрист «Ремжилзаказчика» Наталья Волкова, - подавали жалобу в милицию по поводу этого ЗИЛа. Раньше он вообще находился на территории нашей строительной площадки. Выяснилось, что это транспорт ООО «Армада».

Пашнин также заявляет, что никаких детей и женщин в машинах не было. Это могли бы подтвердить милиционеры, выехавшие на вызов.

- Но с милицией какая-то темная история, - заявляет Пашнин. - Когда мой юрист звонила в УВД Центрального района, дежурный сказал, что это якобы он услышал стрельбу во время обхода территории и сам побежал за подкреплением. Но ведь милицию вызвала моя жена по мобильному телефону. Она заехала за мной после работы и видела все из своей машины. Ее звонок должен быть зарегистрирован. Когда наш юрист Наталья Волкова попросила ознакомиться с протоколом, дежурный ответил, что не может его предоставить.

Участковый отправил Наталью Волкову к дознавателям. Мол, все материалы переданы туда. Дознаватель Ольга Ивукова отвечает, что дело передано другой сотруднице, которой сейчас нет на рабочем месте. Дмитрия Пашнина в больнице никто даже не допрашивал.

В УВД Центрального района нам отказали в комментарии. После разговора по телефону с кем-то из руководства дежурный просто скрестил руки и отрицательно покачал головой.

Справка

Наиболее распространенное травматическое оружие - пистолеты, стреляющие слезоточивым газом или резиновыми пулями. Они используется в странах с жестким оружейным законодательством, к которым относится и Россия. Чаще всего используют знаменитый пистолет «Оса». Заряжается он патронами с пластиковой или резиновой пулей или картечью. Убить такими снарядами почти невозможно, но остановить нападающего или пометить его краской почти всегда удается. Средняя цена пистолета - 9000 рублей.

Андрей ФАТЕЕВ

мебель дешево Бронницы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318