Овчарки против наркотиков

Овчарки против наркотиков

В Челябинске завершился чемпионат ФСКН России по служебному собаководству.

Собака - враг наркодилеров. Однако чтобы четвероногий друг стал еще и бдительным сыщиком, его нужно к такой работе подготовить. Чтобы соревноваться в сноровке своих питомцев, на счету которых много раскрытых наркопреступлений, в южноуральскую столицу съехались кинологи со всей России. Такой турнир область принимала впервые. Участие в чемпионате приняли 25 команд наркополицейских.

Соревнования длились два дня. В первый день кинологи со своими питомцами прошли такие дисциплины, как поиск наркотиков в толпе, в помещении, в багаже и в транспорте. Во второй день представили на суд жюри общий курс дрессировки.

- Четвероногий «нюхач» при поиске наркотиков несамостоятелен, его чутье не более чем уникальный интструмент в знающих руках хозяина-кинолога, - говорит сотрудник пресс-службы ФСКН области Татьяна Сошина. - Результаты работы зависят в первую очередь от грамотных действий хозяина-кинолога.

Челябинскую область на состязаниях представляли кинологи аппарата УФСКН области с немецкими овчарками Евой и Зимогором. За шесть лет существования органов наркоконтроля на счету южноуральских полицейских и их четвероногих коллег более трех тонн наркотиков, изъятых из незаконного оборота. И на соревнованиях наши полицейские подтвердили свой высокий профессиональный уровень. Сотрудники областного Госнаркоконтроля Владислав Блюденов с Евой и Евгений Копылов с Зимогором заняли второе и третье места. Лидером оказался представитель московской команды - старший прапорщик полиции Андрей Полковников с бельгийской овчаркой Жаном-Клодом.

Mebel-bronnicy.ru кухни Бронницы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318