Большой куш

Большой куш

Молодой южноуралец незаконно «срубил» через Интернет более 120 миллионов рублей.

Как сообщили в прокуратуре области, в Красноармейском районе уже направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества. Главный обвиняемый – 24-летний парень.

Следователям удалось выяснить, что в ноябре прошлого года студент Института Агроэкологии, используя персональный компьютер, подключенный к глобальной сети «Интернет» и свой электронный почтовый ящик Eldorado74@inbox.ru, размещал на сайтах аукционов лоты о продаже золотых изделий и ноутбуков. Доступ к ящику осуществлялся с ip -адресов сервиса ОАО «Уралсвязьиформ» в селе Миасское и с телефонного номера.

Выигравшие лоты граждане договаривались с молодым человеком при помощи электронной переписки и телефонных переговоров о дальнейших условиях купли-продажи товара. Причем на самом деле последнего у парня отродясь не было. Покупатели оплачивали товар при помощи почтовых переводов, которые злоумышленник использовал в личных целях.

От действий мошенника пострадали восемь человек, среди которых жители Москвы, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Якутска, Забайкальского края.

По точным оценкам причиненный ущерб составил 123 481 000 рублей. Парню уже предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Он находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в Красноармейский районный суд области для рассмотрения по существу. В настоящее время расследованием уголовного дела занималась следственная часть ГСУ при ГУВД по области.

заказать кухню в Дрезне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318