Могилой стал пруд

 Могилой стал пруд

За последние три недели мост у Бакальского питьевого водохранилища стал причиной шести автомобильных аварий.

Позавчера на федеральной трассе М-5 произошла авария, унесшая жизнь семьи таджиков - мужчины и женщины среднего возраста, девочки-подростка. Жуткое ДТП произошло на мосту у Бакалького питьевого пруда рано утром, когда местность окутывал легкий туман. После столкновения большегруз и «Газель», на которой ехали таджики со своим скарбом, полетели в пруд. Водитель фуры остался жив, выплыв на берег. Погибшую семью извлекли из покореженной и затонувшей «Газели» спасатели.

За последние три недели уже несколько фур совершили аварийные съезды в пруд. В него полетели арбузы и апельсины, битая стеклянная тара. К слову, грузовик, перевозивший эту тару, столкнулся с легковушкой, отчего пострадали водитель и пассажиры последней. К счастью, тогда никто не погиб.

- На мосту ведутся вялотекущие ремонтные работы, - говорит начальник управления гражданской защиты Саткинского муниципального района Борис Калашников. - Для проезда открыта одна полоса. Со стороны въезда и выезда установлены светофоры с двумя сигналами - красным и зеленым и предупреждающие аншлаги. Однако в темное время суток и рано утром они нечетко видны. Водителям, если они мчатся с большой скоростью, трудно вовремя среагировать на сигнал светофора, погруженного во мрак или туман, разглядеть надпись на аншлаге. Это, считаю, явилось основной причиной последних ДТП, совершенных на мосту и близ него. Верный способ предотвратить новые аварии - добавить ярких предупреждающих знаков, выставить пост ГАИ.

Сейчас ведется расследование трагедии, одной из самых страшных в этом году в Саткинском районе. По предварительным сведениям, виноват водитель фуры, ехавший на запрещающий сигнал светофора. Однако если учесть, что длина моста 30-35 метров, а желтого сигнала нет, большегруз мог въехать на мост еще при зеленом свете.

Как сообщил Борис Калашников, его тревожит также содержимое груза машин, падающих в воду, опасность загрязнения питьевого водоема. Что касается последней фуры, перевозившей запчасти, опасения на этот счет имелись серьезные. К счастью, они не подтвердились.

Mebeldmitrov.ru кухни в Дмитрове от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318