Страж порядка обвиняется в двойном убийстве

 Страж порядка обвиняется в двойном убийстве

Юрюзанский милиционер командовал расстрелом мужчины и женщины - свидетеля преступления.

Жители Юрюзани испытали шок: выяснилось, что раскрытое по горячим следам сотрудниками правоохранительных органов Салаватского района Республики Башкортостан и следственного отдела по Усть-Катаву двойное убийство жителей села Малояз - дело рук сотрудника Юрюзанского городского отдела милиции. Оно стало финалом шумного пикника на берегу реки Юрюзани. Вспыльчивый сотрудник милиции, находясь в состоянии опьянения, отдал приказ расстрелять жителей Салаватского района.

28 июня в следственный отдел по Усть-Катаву поступило сообщение, что в лесном массиве недалеко от поселка Вязовая, находящемся на территории Усть-Катавского городского округа, обнаружен обгоревший труп женщины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Тело было найдено в двух километрах от поселка. По словам старшего следователя Сергея Александрова, труп действительно обгорел, но было понятно, что женщина погибла еще до того, как ее тело облили бензином и подожгли: голова была буквально «разнесена» выстрелом из огнестрельного оружия.

У оперативников уже имелась информация, что в Салаватском районе Башкортостана пропала девушка - жительница села Малояз, по внешним признакам схожая с убитой. Кроме того, в реке Юрюзани обнаружили тело мужчины с аналогичным огнестрельным ранением головы.

Работники правоохранительных органов Салаватского района и родственники погибших вскоре подтвердили, что найденные тела принадлежат Фаилу Галямову и Ирине Кильдировой.

В числе подозреваемых в двойном убийстве оказался действующий сотрудник Юрюзанского городского отдела милиции Эдуард И., который был немедленно задержан и заключен под стражу. Ему и его ранее судимому «товарищу», который по приказу милиционера стал исполнителем преступления, предъявлены обвинения в совершении убийства двух лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

- Через несколько часов после задержания один из задержанных дал признательные показания, - сообщил Сергей Александров. - Он признался, что после ссоры, произошедшей на берегу реки, молодые люди были убиты выстрелами в голову из ружья. Фаила убили на месте ссоры, а с девушкой расправились в лесу. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники отвезли ее тело к поселку Вязовая, облили бензином и подожгли. Ссора, ставшая причиной конфликта и повлекшая смерть молодых людей, разгорелась из-за замечания, сделанного Фаилом Галямовым сотруднику милиции.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненное заключение.

Ольга БУЛАЕНКО

кухни на заказ в Щербинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

styx виски пеленание в Красноярске
VK31226318