Смертельная остановка

Смертельная остановка

В Пласте под колесами автомобиля, въехавшего в остановку общественного транспорта, оказались шесть человек.

Трагедия произошла поздно вечером на улице Октябрьская. На остановке общественного транспорта находились несколько человек, когда в нее на большой скорости «влетел» автомобиль Subaru Legacy. Машина разорвала металлический каркас остановки и подмяла под себя молодежь.

Две девушки, 18 и 16 лет, от полученных травм скончались на месте. Еще четыре человека — девушка и трое молодых людей — получили травмы.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, 27-летний водитель Subaru Legacy имеет обширный «послужной список» и большой опыт общения с ГИБДД — всего на его счету 58 административных протоколов, из них 30 оформлены на него как на должностное лицо — механика автопредприятия, остальные — личные «заслуги». В частности, пару раз ГАИ задерживала его за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Но, к сожалению, еще до введения за это нарушение таких санкций, как лишение водительского удостоверения и административный арест. Поэтому оба раза он отделался штрафами.

Когда водитель врезался в остановку, по данным ГИБДД области, он был абсолютно трезв. По версии гаишников, причиной аварии стало то, что мужчина не выбрал безопасную скорость движения и попросту не справился с управлением. Сам водитель придерживается иной точки зрения и настаивает на том, что он ехал нормально, а перед остановкой его подрезала другая машина, и именно это спровоцировало автокатастрофу. Правда, ни номер, ни хотя бы марку подрезавшего автомобиля водитель Subaru назвать гаишникам не смог.

Установить истинные причины аварии, а также выяснить, была ли вторая машина, теперь предстоит следствию.

Mebel-drezna.ru кухни Дрезна недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318