"Хонды" таранят и не пропускают

"Хонды" таранят и не пропускают

В Челябинске "Хонда" перевернула маршрутное такси. Есть пострадавшие.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси произошло сегодня утром на пересечении улиц Горького и Первой Пятилетки.

Как сообщили в пресс-службе городской ГИБДД, 25-летний водитель автомобиля "Хонда" ехал по улице Первой Пятилетки от улицы Артиллерийской в сторону Героев Танкограда. На перекрестке "Хонда" врезалась в "Газель" (маршрут № 91), направляющуюся по улице Горького в сторону Комсомольской площади. Удар был такой силы, что "Газель" опрокинулась набок и боковую дверь заблокировало. Пассажирам пришлось эвакуироваться через люк. Один из них получил травму и обратился к врачу.

Водитель маршрутки уверяет, что двигался на разрешающий сигнал светофора. А когда уже выехал на перекресток, загорелся красный, но он решил завершить маневр, и тут в правую часть его машины на большой скорости врезалась "Хонда". Водитель такси помог выбраться пассажирам и вызвал ГИБДД.

Рулевой же автомобиля-"тарана", в свою очередь, пояснил ситуацию так: «После того, как загорелся зеленый, я начал движение на скорости не более 20 километров в час. Боковым зрением увидел, что слева приближается "Газель", попробовал затормозить, но избежать столкновения не удалось».

По факту ДТП будет проводится административное расследование, которое позволит установить виновника аварии. Кстати, на данном перекрестке установлены камеры видеонаблюдения, записи которых помогут установить нарушителя.

По данным ГИБДД, оба водителя не раз привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Водитель "Хонды" девять раз попадал в поле зрения инспекторов ДПС, причем восемь из них — за превышение скорости. Водитель "Газели" восемь раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, из них трижды — за нарушение правил перевозки людей.

Это не первый случай ДТП с участием автомобиля "Хонда" за последние дни. Еще одна авария с пострадавшими произошла вчера в Курчатовском районе Челябинска.

На пересечении проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев 26-летняя водительница «Хонды» при повороте налево не уступила дорогу движущейся во встречном направлении "девятке". В результате столкновения травмы получила как сама рулевая "Хонды" (с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга девушка доставлена в больницу), так и ее пятилетний сын (ушиб голеностопного сустава, мальчик также госпитализирован).

Водительница "Хонды" ранее пять раз привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Три раза — за превышение установленной скорости, а также за непредставление преимущества в движении пешеходам и за нарушение правил перевозки детей.

кухни недорого распродажа в Балашихе

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт офиса спб в Санкт-Петербурге
VK31226318