Алиби испортили отпечатки

Алиби испортили отпечатки

Житель Челябинска, сбив на дороге девушку, бросил машину в садах и заявил о ее угоне.

Детективная история произошла на дороге Челябинск-Харлуши.

Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, 27-летний водитель автомобиля «Ниссан Нот», ехавший из Миасса в Челябинск по объездной дороге через Харлуши, в пять часов утра сбил 21-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.

Молодой человек, очевидно, испугавшись наказания, решил оставить место происшествия. Даже не подумав вызвать Госавтоинспекцию и скорую помощь, парень поехал прочь, оставив тело девушки на дороге. Увидев ближайший поворот в один из садовых кооперативов, он заехал туда. В темном безлюдном саду бросил машину, стер (правда, как выяснилось позже, не до конца) свои отпечатки пальцев. Затем, поймав «попутку», добрался до Челябинска.

Далее предприимчивый молодой человек позвонил в ГИБДД и заявил об угоне автомобиля, предварительно подготовив себе алиби. По его словам, ночью он пил со своим приятелем и никуда на машине не ездил. Друг эти слова сначала подтвердил, а потом, когда запахло жареным, легко от них отказался.

- Нас насторожило, что при прочесывании садовых товариществ, - говорит начальник отдела розыска ГИБДД области Виктор Сумский, - неподалеку от места аварии мы обнаружили машину с характерными следами от наезда на человека, а буквально через 15 минут позвонил владелец «Ниссан» и сообщил об угоне, а также о том, что он всю ночь находился с каким-то другом. Однако в найденной машине были обнаружены отпечатки хозяина авто. Кроме того, камеры видеонаблюдения на трассе зафиксировали, что автомобиль действительно выехал ночью из Миасса и поехал в сторону Челябинска. Да и сам водитель позже, когда его допросили по факту происшествия и несуществующего угона машины, во всем признался.

По словам незадачливого конспиратора, ДТП действительно было. Но девушка, якобы, сама выбежала на дорогу.

Вину водителя и подробности ДТП теперь предстоит установить следствию, но за оставление места ДТП парень в любом случае понесет наказание.

изготовление кухни Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

нейроседативный массаж в Новосибирске
VK31226318