Тайский бокс как альтернатива пиву

Тайский бокс как альтернатива пиву

Три молодежные организации Златоуста провели антиалкогольную акцию.

Надувная лодка с двумя молодыми людьми отчалила от берега городского пруда, волоча за собой на канате плот с поролоновой бутылкой пива размером в человеческий рост. Парни подожгли сосуд с надписью «Блинское светлое», олицетворяющий подростковый алкоголизм. На берегу грянуло троекратное «ура».

В лодке находились лидеры молодежных организаций Златоуста. Студент современной гуманитарной академии Дмитрий Вакилов - председатель «Лиги справедливости». Второкурсник Златоустовского медицинского колледжа Антон Оленин возглавляет движение «Флеш-моб». Они объединились с местными любителями ночных динамичных игр - энкаунтерами, которыми руководят супруги Марина и Иван Прыгановы, чтобы провести двухнедельную акцию «Молодежь против детского алкоголизма».

Участники уличных шоу из «Флеш-моб» помимо сожжения бутылки устроили несколько мини-спектаклей в бойких городских местах. У рынка «Лера» персонаж в черной мантии с кровавой косой в руках, олицетворяющий Смерть, валил наземь всех, на кого указывал другой участник действа - Пивная Банка. Во время другого импровизированного шоу на проспекте Мира Пивная Банка гонялась за молодыми людьми, которые, убегая от нее, вопили: «Отстань, мы не пьем!» На Красной горке устроили свадьбу Бутылки со Смертью, а Банка при этом несла фату.

В один из дней организаторы акции устроили стрельбу по пивным банкам из пневматического пистолета. А набравших наибольшее количество очков поощряли сертификатами на бесплатное приобретение sim-карт от спонсора - салона сотовой связи «Симфония». Предлагали выгодный обмен: дешевое спиртное на такой же сертификат.

Альтернативу выпивке предложили энкаунтеры, которые провели ночную игру с ребусами, шарадами и прочими препятствиями. Для участия в шоу надо было иметь автомобиль и ноутбук или мобильник с выходом в Интернет, чтобы не отстать от «кортежа» игроков и быть в струе событий.

Более стабильная и долговременная альтернатива пьянству - секция тайского бокса, которую «Лига справедливости» организовала в городе при поддержке федерации этого вида спорта и спонсорской помощи предпринимателя Андрея Терентьева.

На все уличные «игры в трезвость» молодежь получила разрешения в соответствии с законом. Были грамотно обыграны известные алкогольные бренды. Изменив одну букву в названиях, приверженцы трезвого образа жизни обезопасили себя от исков за антирекламу.

Объединившись с отделом по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка городского УВД, провели рейд по магазинам, торгующим алкоголем, проверив их на предмет отпуска спиртного и сигарет несовершеннолетним. На владельцев трех торговых точек составлены административные протоколы, все они выплатят штрафы.

Наталья УФИМЦЕВА

Kubinka-mebel.ru кухни Кубинка недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318