Взрывы закончились, но мощный пожар продолжается

Взрывы закончились, но мощный пожар продолжается

Серия взрывов снарядов в воинской части, дислоцированной в семи километрах от Карабаша, произошла сегодня в полдень. На данный момент она закончилась. Но пожар на складе, где хранились около двух тысяч снарядов для артиллерийских установок калибра 152 миллиметра, предназначенных для дальнейшей утилизации, настолько силен, что невозможно подступиться поближе. Пожарные и силы МЧС делают все возможное, чтобы хоть немного снизить пламя.

Из троих пострадавших скончался заместитель командира воинской части, подполковник Андрей Цепляев. В реанимации городской больницы Карабаша ему попытались сделать операцию, но ранение, как выяснилось, было смертельным. Состояние еще двоих военнослужащих средней тяжести, им сделаны операции, их жизни более ничто не угрожает, сообщил нам вице-губернатор Владимир Дятлов.

Катастрофа произошла сегодня в полдень. Пожар начался неожиданно из-за неустановленных пока причин. Не исключается халатность самих военных.

- Большая часть снарядов попала в землю, потому что склады были обвалованы, часть ушла наверх, в воздух, дальность их распространения не превышает километра, - рассказал Владимир Николаевич, - а это не попадает в зону ни одного населенного пункта. Оцепление, которое было выставлено по периметру более 400 квадратных метров, тоже минимизировало риски дальнейших жертв, например, гражданских лиц.

Губернатору Петру Сумину, находившемуся на совещании в УрФО, в Екатеринбурге, оперативно доложили о ЧП, он дал команду делать все возможное и невозможное для снятия техногенных рисков. На место катастрофы министр по чрезвычайным ситуациям Челябинской области Геннадий Подтесов.

купить мебель в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обучение диджеингу с нуля в Нижнем Новгороде
VK31226318