Играючи, накинул на шею провод

Играючи, накинул на шею провод

В Кыштыме 9-летний Павел едва не погиб, запутавшись в телефонном кабеле.

Сейчас Павлик уже носится по коридорам детского отделения городской больницы. А неделю назад его приводили в чувство в реанимации. Трагедия разыгралась у речки, протекавшей вдоль улицы Малышева. На берегу росло дерево, с которого свисали телефонные провода.

Павлик играл на улице вместе с соседкой-ровесницей. Заняться было нечем, а тут - провода. Почему бы не сыграть в повешение! Под деревом лежала бетонная плита. Мальчик встал на нее, накинул на шею провод и оттолкнулся. В ту же секунду захрипел и повис над водой. Девочка восприняла случившееся как игру, а потому взрослых на помощь звать не стала.

Беда была бы неизбежной, не проезжай мимо 36-летний охранник «Уфалейникеля» Олег Еремеев. Отец троих детей - 12-летнего сына и семимесячных близнецов - не сразу сообразил, что случилось.

- Я возвращался из командировки в Челябинск, - рассказывает Олег, - проезжал через Кыштым. Смотрю, на обочине стоит девочка, чуть дальше пацан. Сначала подумал, что он просто стоит, так как ног с дороги не было видно. Но что-то в его позе было неестественным. Когда понял, сразу остановил машину.

Олег выскочил и подхватил на руки обмякшее тело малыша. Махнул водителю проезжавшей «Нивы», чтобы тот вызвал «скорую», а сам стал приводить Павлика в чувство. Энергичное тормошение вывело мальчика из ступора: он застонал, открыл глаза и заплакал. Фельдшеры скорой помощи Галина Ромина и Елена Кацуба высказались однозначно: «Еще несколько секунд - и наша помощь не понадобилась бы».

По мнению главного врача больницы Валерия Алексеева, мальчик жив только благодаря Олегу Еремееву.

шкафы Истра

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318