Деньги через ложный суд

Деньги через ложный суд

В Челябинске бывший юрист пытался похитить более миллиона рублей.

Как сообщили в областном суде, фигурантом уголовного дела стал 23-летний местный житель Игорь К. В феврале этого года парень решил «немного» подзаработать. Способом для наживы должны были послужить исполнительные листы по гражданским делам Центрального районного суда Челябинска. Именно эти документы предоставляли бы мошеннику право на получение крупной суммы денег. В качестве жертв парень выбрал Южно-Уральскую железную дорогу, ООО «Страховая Компания «Южурал-Аско» и ООО «Росгосстрах-Урал». Схема обмана была достаточно сложной. Через Интернет Игорь разместил «обманку» - ложное объявление о наличии вакансии «юрисконсульт по совместительству». Отныне парень становился мнимым работодателем. Через несколько дней ему на электронный адрес пришло письмо и резюме от кандидата Дмитрия Краснова (имя изменено).

По ходу электронной переписки, мошенник настоял на том, чтобы Дмитрий открыл счет в Сбербанке России и оформил на свое имя банковскую карту якобы для последующего перечисления на нее заработной платы. Уже в марте Игорь, при помощи домашнего компьютера и принтера изготовил три поддельных исполнительных листа Центрального районного суда Челябинска. Стоит отметить, что эти официальные документы парень раньше уже видел, работая юристом.

Бумага сообщала, что вышеперечисленные компании по каждому из исполнительных листов в счет компенсации за причиненный моральный вред и возврат государственной пошлины обязаны были выплатить более 405 тысяч рублей. В качестве человека, предъявляющего претензии, Игорь вписал своего новоявленного подчиненного Дмитрия. Подсудимый даже умудрился подделать подпись. И уже тем более ему ничего не стоило подделать подписи судьи Центрального районного суда. А в графе «Секретарь» он указал фамилию секретаря уголовной канцелярии той же Фемиды. Данные об этих государственных служащих Игорь также выяснил через Интернет.

Позже через объявление в глобальной сети он связался с человеком, который до сих пор не установлен, и попросил за деньги подделать гербовую печать. Когда работа была завершена, парень поставил все необходимые оттиски. В дальнейшем данные исполнительные листы молодой человек направил в банки, обслуживающие счета ЮУЖД, ООО «Страховая Компания «Южурал-Аско» и ООО «Росгосстрах-Урал», адреса которых также узнал в Интернете. В итоге сумма ущерба от трех липовых листков должна была превысить 1 миллион 200 тысяч рублей. По словам специалистов, уголовным кодексом эта сумма признана особо крупной.

Один из банков все же успел перевести на ложный счет более 405 тысяч рублей. Другие насторожились и сумму переводить не стали. Игорь успел снять со счета всего лишь 105 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками милиции. Суд Ленинского района города приговорил махинатора к пяти с половиной годам условно и штрафу в 50 тысяч рублей.

Mebel-orehovo.ru купить мебель Орехово-Зуево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318