На гаишников - с ножом

На гаишников - с ножом

В Коркино автолюбитель Александр Никитин получил шесть с половиной лет заключения за то, что ударил ножом троих сотрудников ДПС.

Приговор вынес Коркинский городской суд. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в поножовщину переросло обычное оформление протокола о нарушении ПДД.

ЧП произошло в апреле этого года на одной из улиц шахтерского городка. Александра Никитина сотрудники областного батальона ДПС ГИБДД остановили за то, что тот разъезжал на своем «Ниссане» без государственных номеров. Для оформления протокола о правонарушении водитель пересел в патрульную машину. Он намеревался дать денег работникам Госавтоинспекции, а когда те отказались от взятки, перешел к решительным действиям.

Сначала порвал протоколы, затем достал нож и нанес двум инспекторам удары ножом в грудь и лицо. Третий гаишник, прибежавший на помощь коллегам, получил ранение в спину. Только после этого дебошира удалось скрутить.

Пострадавшие утверждают, что автолюбитель был навеселе. В отношении Александра Никитина было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Подсудимый вину так и не признал. Теперь он проведет шесть с половиной лет в колонии общего режима.

Balashihameb.ru кухни в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318