"Привычка" спасать

"Привычка" спасать

Пожарный села Уйское в свой выходной спас из огня пять человек

Сообщение о пожаре на пульт "01" поступило вчера в третьем часу ночи. В селе Уйском открытым пламенем горел бревенчатый дом. Пожар заметил огнеборец местной пожарной части Владимир ПЛАТОВ (в этот день у него был выходной). В первую очередь он позвонил на "01", а потом побежал к горящему дому.

Не теряя времени Владимир Борисович без специального снаряжения проник в дом. В кромешном дыму на ощупь он разыскал всех, находящихся в доме. К приезду пожарных Платов эвакуировал из дома двух детей (двухлетнюю и пятилетнюю девочку), 18-летнюю девушку, 24-летнюю молодую женщину и 27-летнего мужчину. Чтобы спасти всех людей, Владимиру пришлось несколько раз заходить в горящий дом.

Как сообщает пресс-центр МЧС области, к сожалению двухлетняя девочка скончалась сегодня в больнице, от полученного термического ожога носоглотки. Вторая малышка обожгла ноги (5 процентов тела), сейчас она в удовлетворительном состоянии находится в районной больнице. Сильнее пострадала 18-летняя девушка: у нее обожжены левые плечо, лопатка и правая нога (15 процентов тела, ожоги 3-4 степени). Мужчина и женщина не пострадали.

По предварительной версии возгорание произошло из-за короткого замыкания проводки, проходящей по крыше веранды.

Balashihameb.ru мебель в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318