17-летний водитель убил ребенка

17-летний водитель убил ребенка

Из трех сбитых в результате ДТП девочек, 17-летний водитель оказал помощь лишь одной.

В Еманжелинском районе (поселок Красногорский) 17-летний местный житель наехал на троих детей, одна девочка скончалась на месте. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, трагедия произошла на перекрестке улиц Мира и Рабочей рано утром, когда дети шли в школу. 17-летний водитель ВАЗ-2106, не имевший права управлять автомобилем, сбил пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 7-летняя девочка погибла на месте, ее одноклассница с тяжелейшими ранениями (у нее закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом бедра и разрыв мочевого пузыря) госпитализирована. Третья девочка, к счастью, не пострадала, если не считать шока и морального вреда.

Кстати, сам водитель после происшествия вышел из машины, погрузил пострадавшую девочку в авто (погибшего ребенка он, якобы, не заметил) и отвез в больницу. Там он оставил врачам свои координаты, после чего с повинной явился в ГИБДД. Водительского удостоверения категории «В» у него в силу возраста естественно не было (были только права на категории «А»), а машину он, как выяснилось, взял без спроса у собственного отца. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам местных жителей, перекресток, на котором произошла трагедия, давно вызывал у них опасения. Жители неоднократно обращались к главе Еманжелинска Валерию Чараеву с просьбой уложить на этом месте "лежачего полицейского", однако это сделано так и не было. Более того, это участок дороги даже не освещался! А буквально на следующую ночь после ужасной аварии здесь появилось не только освещение, но и пешеходные дорожки.

Mebel-v-shature.ru мебель Шатура

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318