Жертвам ДТП посвящается

Жертвам ДТП посвящается

В воскресенье столица Южного Урала почтила память жертв дорожно-транспортных происшествий.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В это день по всему миру вспоминают погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Идея проведения такого дня пришла от Road Peace, британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года.

В 1995 году в Льеже (Бельгия) делегаты генеральной ассамблеи Европейской федерации жертв ДТП поддержали идею общего дня памяти, а 26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября. Вчера по традиции к нему присоединилась и столица Южного Урала.

С самого утра в воскресенье внимание горожан привлекал курсировавший по улицам города эвакуатор с загруженным на него автомобилем, побывавшим в серьезном дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли люди. При взгляде на ВАЗ 2107 (а именно эта машина каталась на эвакуаторе) становилось по настоящему не по себе. Искореженная «семерка» с вогнутой во внутрь крышей, покосившимися стойками и лопнувшими колесами вызывала гнетущие впечатления. На борту машины был растянут плакат, напоминающий об акции. Маршрут следования эвакуатора был проложен по всем районам города, а завершился он у памятника Курчатову.

Здесь же ближе к вечеру начали собираться люди. У многих с собой были свечи и фотографии, обрамленные черной рамочкой. Фотографии родственников и друзей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. С этих фотокарточек в наш мир смотрели веселые и радостные лица. И молодые, и не очень, и даже лица детей. От осознания того, что всех этих людей уже нет в живых, становилось не по себе. В зимнем воздухе отчетливо чувствовался запах горя. Многие из пришедших в этот вечер к памятнику Курчатову не могли сдержать слез.

Пропагандистская акция «Вспомни о близких!» собрала довольно большое количество народа. В память о жертвах дорожных аварий участники мероприятия сначала поставили рядом с разбитой «семеркой» поминальные свечи. А затем ко всем собравшимся обратились представители областной ГИБДД с просьбой ровно в шесть вечера нажать на клаксоны своих автомобилей, чтобы тем самым почтить память жертв дорожных аварий. В 18:00 многоголосый автомобильный хор на 30 секунд разрезал вечерний воздух. А после этого, напротив, наступила полная тишина - собравшиеся вспомнили о погибших минутой молчания.

В это день абоненты некоторых операторов сотовой связи получили смс-ки с призывом соблюдать правила дорожного движения, присоединится к акции и вспомнить тех, кто погиб в автоавариях. А ГИБДД области обратилась с просьбой ко всем челябинским автомобилистам также почтить память всех жертв ДТП и ездить в это день с ближним светом фар. На просьбу откликнулись очень многие водители.

Mebel-starayakupavna.ru шкафы на заказ Старая Купавна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

мезотерапия волос спб в Санкт-Петербурге
VK31226318