Долги с кулаками

Долги с кулаками

Во время личного приема граждан на сотрудницу отдела судебных приставов Курчатовского района города Челябинска напала должница. Ей грозит уголовное преследование

Шокирующий случай произошел вчера, 18 ноября в отделе судебных приставов Курчатовского района. На судебного пристава-исполнителя, принимающего посетителей, напала должница. Из объяснений пострадавшего судебного пристава следует, что к ней в кабинет зашли две женщины, одна из которых представилась должницей К. Она пришла погасить долг, который составлял 3,3 тысячи рублей. Судебный пристав с помощью компьютерной программы выяснила, что в отношении посетительницы возбуждено еще три исполнительных производства, о чем и уведомила ее. В ответ пристав услышала, что это не ее дело, должница сама в этом разберется. Пристав ей сделала замечание, что не следует вести себя подобным образом в государственном учреждении, и предложила гражданке погасить госпошлину в размере 300 рублей. Должница согласилась и передала купюру в пять тысяч рублей. Произведя расчет, судебный пристав предложила также добавить к пяти тысячам еще 250 рублей и исполнить решение суда по взысканию штрафа размером 1650 рублей. Таким образом, было бы окончено сразу три исполнительных производства в отношении посетительницы К. Но гражданка заявила, что ничего, кроме 3,6 тысячи рублей, она оплачивать не будет. Пристав начала оформлять квитанцию на внесение средств, одновременно объясняя посетительнице, что с нее будет также взыскан исполнительский сбор в случае принудительного исполнения судебного решения.

Должница вскочила и набросилась на сотрудницу. Исцарапав ей до крови руки, стала вырывать деньги, при этом сама же порвала купюру. Увидев порванную купюру женщина в ярости ударила пристава по голове. Услышав крики, на помощь коллеге немедленно пришли сотрудники отдела, которые и вызвали милицию. В районном УВД были оформлены все необходимые документы. Сразу же материалы были переданы в прокуратуру Курчатовского района для возбуждения уголовного дела по ст. 318 УК РФ. За свою несдержанность женщине грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо арест на срок от трех до шести месяцев.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов области, в Челябинской области в этом году это уже не первый случай нападения на представителей Службы. Дважды на приставов кидалась с кулаками должница в Кунашакском районе. Оба раза сотрудницы оказывались на больничной койке, были случаи нападения на судебных приставов по ОУПДС (обеспечение установленного порядка деятельности судов) в Центральном районе. Во время проведения арестных мероприятий судебным приставом-исполнителем того же Курчатовского района должник на автомобиле по касательной задел пристава, сбив его с ног, и скрылся.

Главный судебный пристав Челябинской области Альберт Слободчиков заявил по поводу нападения в Курчатовском РОСП: «Мы неоднократно разъясняли и будем в дальнейшем разъяснять, что судебный пристав – это конечное звено в цепочке судебной системы. Служба для того и создана, чтобы исполнять судебные решения. Никто не должен решать долговые проблемы человека - гражданина общества, кроме него самого. Чтобы не было подобных эксцессов, обществу необходимо преодолеть в себе правовой нигилизм и прекратить считать судебных приставов виновными в бедах должников».

Mebel-zheleznodorozhny.ru шкафы-купе недорого Железнодорожный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318