Шахтеры примирились

Шахтеры примирились

Сегодня в Коркино судили виновников апрельской аварии на шахте «Коркинская».

В тесном зале суда подсудимые и пострадавшие даже сели рядом, плечо к плечу. Исход был предсказуем: потерпевшие ходатайствовали о примирении. Решением суда прекращено уголовное дело в отношении начальника участка Александра Яковлева, его помощника Сергея Губанова и горного мастера Сергея Меркушева. Именно им после расследования причин вспышки метана, в результате которой пострадали четверо горнорабочих, коркинская прокуратура предъявила обвинение в нарушении правил безопасности.

После ЧП, произошедшего 3 апреля 2009 года, горнорабочие Илья Мустафин, Владимир Швайгерт и Фарид Газизов получили ожоги и травмы. Больше всех досталось 34-летнему Андрею Кочетову, перенесшему уже семь операций и ставшему инвалидом первой группы. Однако даже Андрей обиды на подсудимых не держит:

- Все мы в тот день работали рядом, кто-то оказался ближе к вспышке, кто-то - дальше. Начальник участка как раз поднялся на поверхность.

Зато у людей есть претензии к Челябинской угольной компании. Суд разъяснил пострадавшим право на возмещение морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Представитель ЧУКа Татьяна Чапаева подтвердила: от выплаты компенсаций компания не отказывается. Правда, суммы (два миллиона, 500 тысяч и 150 тысяч рублей) считает завышенными.

Mebel-volokolamsk.ru шкафы Волоколамск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318