Предъявлено обвинение

Предъявлено обвинение

За смерть Валерия Некрасова убийцы получили по 450 тысяч рублей.

Предъявлено обвинение троим южноуральцам, подозреваемым в убийстве исполнительного директора ФОМСа Валерия Некрасова. На скамье подсудимых окажутся два исполнителя расправы - жители Златоуста, и организатор - 49-летний житель Бакала, уроженец Армянской ССР Геворк Мурадян.

Следствием установлено, что в сентябре-октябре 2009 года некая неизвестная пока правосудию личность поручила Мурадяну организовать убийство Некрасова. Следуя этой договоренности, в конце октября 2009 года Геворк подыскал 28 и 21-летнего жителей Златоуста. Их он и нанял для совершения убийства Некрасова. В случае успеха каждому полагалось вознаграждение в 450 тысяч рублей. Организатор передал исполнителям фотографию Некрасова, схему расположения места его работы в Челябинске. Киллерам предоставили даже оружие – пистолет с патронами. Так же они получили 30 тысяч рублей на расходы по подготовке убийства.

В течение октября-ноября наемники наблюдали за потерпевшим. В Челябинске убить Некрасова оказалось очень проблематично. Тогда Мурадян решил перенести действо в маленькую Сатку, где Некрасова было легче застать врасплох. Злодеи получили подробный план действий.

Местом для убийства была выбрана квартира жертвы. С 13 по 22 ноября бандиты следили за Некрасовым и его жилищем. Утром 22 ноября исполнители на машине знакомого, который даже не подозревал о намерениях своих пассажиров, подъехали к дому Некрасова. Один из убийц зашел в подъезд, другой остался снаружи контролировать обстановку. Что было дальше, всем уже известно. Директор ФОМСА вышел выносить мусор и получил две пули: в грудь и в голову. Валерий Некрасов скончался на месте происшествия. Стрелявший убедился в смерти жертвы и вместе с «напарником» скрылся с места преступления.

Как сообщили в пресс-центре СКП России, в лесу близ трассы Сатка-Бакал убийцы выбросили оружие. Но убежать далеко стрелки не смогли. Спустя сутки они вместе с организатором были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Расследование продолжается.

VK31226318