Свастика в центре города

Свастика в центре города

На баннерах магазинов Троицка появилась свастика и антисемитские лозунги.

Сотрудники магазинов «Эксперт» и «Эльдорадо», расположенные в Троицке на улицах Гагарина и Советской, были шокированы антисемитскими надписями и свастикой. Они появились на рекламных баннерах и входной группе торговых предприятий. Оскорбительные надписи «Бей жидов! Россия для русских» чередовались с изображением свастики.

- Не очень-то верится, что это сделали подростки просто по недомыслию, - говорит менеджер магазина «Эксперт» Вячеслав Суворов. - В нашем магазине трудится многонациональный коллектив, и эту выходку мы расцениваем не иначе, как попытку разжечь межнациональную рознь. Разрисовывать чужие стены, да еще такими лозунгами - дело дурное.

Сотрудница магазина Нурия Пушкарева считает, что подобные надписи не делают чести ни заказчикам, ни исполнителям.

- Жутко становится от мысли о том, что на моей двери может кто-то написать, к примеру, «Татары, убирайтесь жить в Татарстан!», - призналась она.

Секретарь еврейской общины города Троицка Елизавета Шехтман, комментируя инцидент, отметила: еврейская община существует в Троицке со дня его основания. И выходка неизвестных вандалов оскорбительна для всех горожан - представителей разных национальностей и религиозных конфессий.

Появление подобных надписей - редкость для Троицка. Не исключено, что по данному факту правоохранительные органы заведут уголовное дело по ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Mebelzelenograd.ru мебель в Зеленограде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318