Попались на «удочку»

Попались на «удочку»

Работники двух магазинов Карабаша стали жертвами мошенников.

Солидный мужчина представлялся продавщицам менеджером крупной фирмы и жаловался на потерю ценного имущества - векселя на 1,5 млн. рублей. Вызвав сочувствие женщин, проходимец вручал им свою визитку с просьбой позвонить, если ценная бумага найдется. За содействие обещал вознаграждение в 70 тысяч рублей.

Вскоре в магазин приходил его соучастник - молодой человек, который якобы случайно нашел потерянный финансовый документ. Работницы прилавка звонили по указанному в визитке телефону. Псевдо-фирмач просил продавца придержать у себя найденную пропажу до следующего дня, обещая привезти и вознаграждение. А с молодым человеком предлагал расплатиться из кассы магазина. Сердобольные дамы поддались на уловку и выдали подельнику из магазинной выручки 10 и 15 тысяч рублей. Надо ли говорить, что за векселем на следующий день, ни позже никто не являлся. Телефон тоже молчал. В милиции, куда обратились пострадавшие, сразу определили, что вексель и визитка - грубо сработанные фальшивки.

Список достижений криминального дуэта мог оказаться внушительнее, если бы не бдительность еще одной потенциальной жертвы. В третьем магазине продавец отдала визитную карточку явившемуся подельнику и наотрез отказалась рассчитываться с ним деньгами из кассы, пригрозив, что пожалуется в милицию. Проходимцы ретировались, а местной милиции так и не удалось пока выйти на их след.

VK31226318