Истерика не помогла

Истерика не помогла

Не желая демонтировать самовольно отстроенный балкон, жительница Челябинска забаррикадировалась и прикинулась больной. Но балкон все равно снесли.

В одном из панельных домов на улице Молодогвардейцев в Челябинске жительница умудрилась возвести балкончик на первом этаже, который чудесным образом увеличил полезную площадь ее квартиры. Но соседям его вид категорически не понравился. По крыше гулко барабанил дождь, там скапливался мусор, и пристройка уродовала весь дом. Они подали в суд, после того, как поняли, что соседку по-доброму вразумить не удастся.

Суд решил однозначно: снести, постройка незаконная, не соответствует проекту. Все кассации подтвердили справедливое решение суда. Но женщина не сдавалась, отказывалась знакомиться с документами, предписывающими снести ее строение в принудительном порядке. Приставам приходилось зачитывать их вслух в присутствии свидетелей.

И вот наконец вчера строительная организация под надзором бдительных приставов и вооруженных лиц из группы быстрого реагирования УФССП по Челябинской области приступила к демонтажу балкона. Как и ожидалось, незаконная застройщица всячески пыталась защитить свое «детище» от посягательств, кричала, угрожала, что не будет выносить свои вещи и мебель с балкона, и вообще ей плохо, она умирает, нужно вызвать скорую помощь.

Приехавшие медики вынесли вердикт: здоровью скандалистки ничто не угрожает. Ей еще повезло в том отношении, что суд нашел "крайнего" - того, кто заплатит за демонтаж. Сорок тысяч рублей взыщут с установщика незаконного балкона.

Эйнара ТОММ

кухни на заказ в Московском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318