Мамы в пикете

Мамы в  пикете

В Челябинске перед зданием ЗСО прошла акция в защиту прав многодетных семей.

В Челябинской области проживает около 25 тысяч многодетных семей. Эта социальная категория граждан постоянно вынуждена бороться за свои права. Пикет, проведенный сегодня у здания Законодательного Собрания области, лишний раз доказал недовольство многодетных челябинцев.

Около 50 участников пикета стояли на морозе у стен ЗСО с транспарантами и растяжками, призывающими чиновников обратить внимание на проблемы многодетных семей. Участники пикета потребовали принять закон области «О социальных гарантиях прав многодетных семей», а также ввести в рабочую группу по подготовке законопроекта представителей этой социальной категории граждан. Одно из основных требований многодетных семей сегодня - это 30-процентная льгота на оплату ЖКХ.

Председатель ЗСО Владимир Мякуш и его заместители провели переговоры с пикетчиками. Глава парламента отметил, что на сегодня проект требуемого закона практически готов:

- Губернатор области Петр Сумин полностью поддержал необходимость данного законопроекта. После обсуждения положений документа в октябре этого года была создана рабочая группа, занимающаяся его разработкой. Изменились лишь сроки принятия закона. Из-за кризиса нам пришлось немного перенести дату его вступления в силу. В январе 2010 года закон «О социальных гарантиях прав многодетных семей» будет принят окончательно.

Основные положения законопроекта пока не известны. Но чиновники пообещали, что этот документ наконец-то определит статус многодетной семьи.

Наталья ИВАНЕНКО

мебель на заказ Видное

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

уничтожение печатей в Санкт-Петербурге
VK31226318