Воспитание жестокостью

Воспитание жестокостью

Троичанка оставляла на ночь трехлетнюю дочурку и частенько била ее.

В суд Троицка передано дело по факту жестокого обращения матери со своей малолетней дочерью. Молодая женщина, срывая на малышке зло, частенько била ее ни за что и закрывала на ночь в комнате общежития, где они проживали. За девочку вступились неравнодушные соседи. Они обратились в милицию с заявлением и просьбой повлиять на нерадивую родительницу.

- В этой семье творится тихий ужас. Если вы не предпримите никаких мер, девочка погибнет, - возмущались соседи по этажу.

Разбиралась в деталях этого дела и собирала материал инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Троицкому городскому округу Марина Кочева. Изложенные в заявлении факты подтвердились. 27-летняя мамаша предпринимала «воспитательные» меры всякий раз, когда девочка ее раздражала. Однажды малышка упала в коридоре общежития. Но вместо того, чтобы пожалеть ребенка, родительница ударила ее на глазах у соседей. Да так, что девчушка долго рыдала от обиды.

- По ночам она оставалась одна. Мама уходила и закрывала ее в комнате. От страха малышка рыдала под дверью до тех пор, пока не обессиливала и не засыпала прямо на полу, - рассказывает Марина Кочева. - Подобные издевательства над ребенком продолжались довольно длительное время. Однажды женщина вечером накричала на девочку, а затем, разбив посуду, покинула комнату до утра, оставив малышку среди осколков. Страшно подумать, что могло случиться с бедняжкой!

От такого отношения к себе девочка стала замкнутой, пугливой. Играя со сверстниками в детсаду, она могла накричать на них или ударить.

За склонность к воспитанию жестокостью мать малышки будут судить по двум статьям УК РФ - 116 (умышленное причинение побоев) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

После вмешательства милиции отношение матери к девочке резко изменилось. А решение суда, возможно, заставит горе-мамашу по-иному взглянуть на воспитание малышки.

Lukhovitsy-mebel.ru шкаф купе на заказ Луховицы дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318