Не заметил поезд?

Не заметил поезд?

В результате столкновения пассажирского автобуса и локомотива на перегоне Учалы - Шартымка пострадали люди.

Напомним, авария произошла в минувшую субботу. В начале двенадцатого часа на 81 км перегона Учалы - Шартымка ЮУЖД пассажирский автобус столкнулся с локомотивом.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЮУЖД, проигнорировав запрещающие сигналы световой и звуковой сигнализации, водитель пассажирского автобуса «Учалы - Екатеринбург» с 30 пассажирами в салоне выехал на железнодорожный переезд и врезался во вторую секцию проходящего резервного тепловоза.

Пострадали два человека: водитель и сменный водитель. С различными травмами они были доставлены в больницу Учалов.

Из-за этого происшествия пришлось задержать движение поездов. Так, пригородный «Миасс - Учалы» (№ 6607) прибыл на станцию Шартымка с опозданием в 1 час шесть минут.

В ГИБДД области подробности аварии не рассказали, сославшись на то, что она произошло на территории Башкирии, однако при этом отметили, что подобные транспортные происшествия находятся у Госавтоинспекции на особом контроле.

Последняя такая авария с пострадавшими случилась в прошлом году. 5 октября легковой автомобиль ВАЗ-2101 столкнулся с грузовым поездом, следовавшим из Челябинска в Уфу. В результате аварии серьезно пострадали три человека. ДТП произошло под виадуком на Троицком тракте. Как сообщили тогда в ГИБДД области, все трое молодых людей были пьяны.

Такая же авария в Саратовской области имела более тяжелые последствия. 1 июня там столкнулись автомобиль «Шевроле-Нива» и пассажирский поезд № 456 «Челябинск-Новороссийск». Как сообщили в ГИБДД Саратовской области, виновником происшествия стал 60-летний водитель автомобиля, который, несмотря на запрещающее показание переездной сигнализации, выехал на неохраняемый железнодорожный переезд «249 километр» перегона «Тарханы - Елховка» Приволжской железной дороги. Машинист поезда, ехавшего со скоростью 87 километров в час, заметил выехавшую на переезд машину, применил экстренное торможение, однако столкновения предотвратить не удалось. Водитель легкового автомобиля погиб на месте.

Balashihameb.ru кухни Балашиха

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318