Пьяный водитель протаранил толпу пешеходов

Пьяный водитель протаранил толпу пешеходов

В Челябинске пьяный водитель на БМВ X5 вместо тормоза добавил газу.

Жуткое ДТП произошло в минувшую субботу на одном из самых аварийных перекрестках города Челябинска - пересечении улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта. В 11:52 в толпу пешеходов, переходивших улицу Молодогвардейцев, на полном ходу врезался серебристый внедорожник БМВ Х5.

В больнице в тяжелом состоянии оказались два человека. 72-летний пенсионер госпитализирован с переломом тазобедренного сустава, второй пострадавший - 52-летний челябинец оказался в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости. Лишь чудо спасло остальных пешеходов, оказавшихся в тот момент на дороге.

Отдел пропаганды ГИБДД города сообщает, что 36-летний водитель «бэхи» находился в нетрезвом состоянии. Ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов только однажды - за превышение скорости. Теперь, если следствие докажет, что водила проехал на красный свет и если у самого лихача не найдется достаточно доказательств невиновности, он окажется за решеткой.

Факт алкогольного опьянения доказательством вины в суде считаться не будет. Он может стать основанием для того, чтобы лишить водителя прав, и отягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

Но до этого еще далеко. А пока благодаря камерам наружного наблюдения ГК «Интерсвязь», зафиксировавшим аварию, можно отметить несколько вопиющих фактов. Во-первых, в начале записи мы видим, что пешеходы перешли по Молодогвардейцев половину дороги и остановились, очевидно дожидаясь разрешающего сигнала светофора. Но зачем, спрашивается, начинать движение на запрещенный свет? Вторую половину дороги все «торопившиеся» переходят уже на «свой» свет, начали свое движение и люди, идущие с другой стороны улицы «от камеры».

Во-вторых, складывается впечатление, что водитель БВМ будто собрался притормаживать перед въездом на перекресток, но потом передумал и, поддав газу (так что из выхлопной трубы вышло облако сизого дыма), решил завершить маневр. Может педали перепутал? Скорость при этом была, скорее всего, не ниже 80-90 км/ч. Перед переходом и начавшими движение людьми БМВ и не думал останавливаться. Водитель лишь немного взял влево, чтобы избежать столкновения с автомобилем, повернувшим с Комсомольского проспекта. Вместо тормозного пути на дороге остался кровавый след от тех, кого протаранил джип…

Кстати, второй автомобиль тоже повел себя интересно: от греха подальше передумал ехать по Молодогвардейцев и, технично выкрутив руль, вывернул с Молодогвардейцев на Комсомольский проспект и скрылся в неизвестном направлении.

Поражает то, что ни один свидетель ДТП не побежал на помощь распластанным на дороге людям. Кто-то быстренько закончил движение через дорогу и побежал прочь, кто-то стал снимать происходящее на камеру мобильного телефона.

Хорошо, что обошлось без жертв. Люди уже называют перекресток Молодогвардейцев-Комсомольский проклятым.

Lubercymebel.ru шкафы Люберцы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318