Милиционер сломал руку пьяной женщине

Милиционер сломал руку пьяной женщине

В Челябинске сотрудник медицинского вытрезвителя осужден за то, что травмировал «клиентку».

Приговором Ленинского районного суда Челябинска осужден 28-летний сотрудник милиции Анил Тухватов. Работая в медицинском вытрезвителе УВД района, он превысил свои должностные полномочия. Находясь на дежурстве, он сломал руку привезенной в заведение нетрезвой женщине.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, «клиентку» поместили в одну из специальных палат. Однако спокойно трезветь и приходить в себя она не захотела. Женщина начала кричать, стучать в дверь, требовала выпустить ее. Тухватов пытался успокоить буйную женщину. Он хотел плеснуть в нее водой, но та закрывала дверь перед носом стража правопорядка. Не выдержав такого поведения, Тухватов вошел в палату и с силой заломил правую руку женщины за спину. В результате дама получила закрытый винтообразный перелом правой плечевой кости. Такая травма квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

Изначально милиционер был оправдан. Ленинский районный суд пришел к выводу, что Тухватов обоснованно применил силу и действовал в рамках полномочий. После этого прокурором района было внесено кассационное представление ввиду несоответствия выводов суда фактическим материалам уголовного дела.

Судом второй инстанции в кассационном порядке представление прокурора удовлетворено, оправдательный приговор отменен, а дело направлено для рассмотрения в суд первой инстанции.

Тухватов получил четыре года лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах ближайшие два года и испытательным сроком в 36 месяцев.

кухни на заказ цены в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318