Драчун в погонах

Драчун в погонах

Милиционера из села Октябрьского будут судить за рукоприкладство.

В селе Октябрьское страж порядка превысил свои должностные полномочия, избив мужчину. Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Наряд патрульно-постовой службы ОВД по Октябрьскому муниципальному району патрулировал ночью улицы райцентра, когда в милицию поступило сообщение о том, что в одном из общежитий жилец доставляет беспокойство соседям. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка обнаружили в комнате двух пьяных полусонных мужичков. По всей видимости, они уже утихомирились. Мужчины не буянили и подчинились требованию пэпээсников проехать с ними в милицию.

Однако по указанию командира отделения, сержанта милиции Льва К. задержанных на служебном автомобиле вывезли на территорию автодрома. Здесь командир отделения стал предъявлять им претензии: дескать, вы нарушали общественный порядок в общежитии. Один из мужчин возмутился: «Если мы нарушили порядок, везите нас в милицию, составляйте протокол». Льву К. это не понравилось. В присутствии своих подчинённых он ударил мужчину кулаком в лицо, отправив в нокаут. Потерпевший оказался на земле с рассеченной губой.

После этого, командир ППС вдруг смилостивился и отпустил обоих мужичков восвояси. Эта выходка милиционера вывела из себя пострадавшего. Сообщив о случившемся своим сыновьям, он решил обратиться в следственный отдел.

Как отмечает заместитель руководителя Следственного отдела по г. Троицку Евгений Горбанев, в отношении командира отделения патрульно-постовой службы ОВД по Октябрьскому району было возбуждено уголовное дело. Его обвинили в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ).

- Обвиняемый в ходе следствия полностью признал вину и после возбуждения уголовного дела уволился из органов внутренних дел по собственному желанию, - рассказал Евгений Олегович.- Мы собрали достаточно доказательств, в связи с чем прокурором было утверждено обвинительное заключение. В настоящее время дело направлено в суд на рассмотрение.

Кстати, когда спустя некоторое время после случившегося сыновья пострадавшего обратились в милицию, там не предприняли никаких мер, чтобы объективно расследовать все обстоятельства дела. Мужчине, получившему удар в лицо от милиционера, даже не предложили пройти обследование. Напротив, в больницу на медицинское освидетельствование направили четырех милиционеров, чтобы выяснить, не напали ли на них двое пьяных мужчин. Пока шло служебное разбирательство, никто из носящих погоны очевидцев этого ЧП не сказал правду, желая выгородить командира отделения.

Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель в Железнодорожном каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318