За пьяного гаишника ответили бывшие коллеги

За пьяного гаишника ответили бывшие коллеги

За провинившегося экс-сотрудника ГИБДД, в пьяном виде сбившего на перекрестке в Челябинске нескольких человек, ответственность понесли его бывшие коллеги.

По указанию заместителя генерального прокурора РФ Юрия Золотова по факту аварии в столице Южного Урала, вызвавшей большой общественный резонанс, проведена тщательная проверка.

Как сообщили в генпрокуратуре РФ, установлено, что 36-летний инспектор ГИБДД УВД Челябинска майор милиции Сергей Крюков, управлял в состоянии алкогольного опьянения своим BMW X5 и, пересекая перекресток на запрещающий сигнал светофора, врезался в толпу пешеходов, причинив двоим из них тяжкие телесные повреждения.

Несмотря на очевидность аварии и тот факт, что только за управление автомобилем в пьяном виде виновник ДТП должен подвергнуться административному аресту, Сергей Крюков был беспрепятственно отпущен инспекторами ГИБДД, которые не только не усмотрели в действиях коллеги какого-либо правонарушения, но и предприняли меры к его сокрытию.

Административное производство по факту аварии было незаконно прекращено, автомобиль возвращен правонарушителю (он и сейчас спокойно передвигается по городу) и отправлен в автосервис для ремонта, а руководству областного милицейского главка доложена не соответствующая действительности информация об обстоятельствах произошедшего.

В связи с этим по требованию управления генпрокуратуры в УрФО проведено служебное расследование. По его результатам за допущенные нарушения законности начальник отдела ГИБДД УВД по Челябинска К.Островский, командир полка дорожно-патрульной службы ГИБДД С.Прокофьев, его заместитель по работе с личным составом Д.Пирожок и командир батальона в составе полка ДПС О.Жиляев привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, принято решение в аттестационном порядке решить вопрос о возможности дальнейшего прохождения службы в милиции заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД по г. Челябинску А. Колобынцева, а начальнику штаба батальона в составе полка ДПС Е. Резаеву и заместителю командира данного батальона М.Чернову объявлены строгие выговоры. Помимо этого, дисциплинарные взыскания наложены ещё на пять ответственных работников челябинской Госавтоинспекции.

По требованию прокуратуры незаконное решение о прекращении административного дела в отношении виновника ДТП отменено, производство по нему завершено и все материалы переданы в суд.

г Юбилейный мебель

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318