Бендерша «прокололась» на веб-камере

Бендерша «прокололась» на веб-камере

В Карабаше осудили злостную мошенницу, которая оформляла кредиты на бомжей, а деньги присваивала себе.

Предприимчивая дама отмывала местных выпивох, одевала их в приличную одежду и везла в соседний Миасс, где по подложным документам заставляла покупать в кредит дорогостоящую бытовую технику. В магазины преступница не заходила, а действиями подельников руководила по телефону из машины. Таким образом ей удалось получить сотовый телефон за 15 тысяч рублей, а также компьютер и телевизионную лазерную панель по 30 тысяч рулей. Купленную технику Остап Бендер в юбке сразу же сбывала в Миассе за полцены, деньги забирала себе.

Несчастным пьянчужкам выдавала по одной тысяче рублей «премиальных». Выплачивать кредит женщина не собиралась, а у бомжей не было денег. Все они работали в ее домашнем хозяйстве: ухаживали за скотом, возделывали огород, помогали по хозяйству. За это колонизаторша расплачивалась с батраками выпивкой и продуктами. Иногда выдавала по 100 рублей.

Чтобы жить на широкую ногу, аферистка придумывала все новые формы обмана. Один из ее работников не мог получать кредиты, так как страдал психическим заболеванием и имел группу инвалидности. Бандерша забирала часть его пенсии. Для этого она приводила инвалида на почту, и после получения им денег отбирала почти половину. Но и этого обманщице показалось мало. Она оформила на себя липовую доверенность на получение пенсии больного и получала деньги сама.

Аферистка легко завоевывала расположение доверчивых людей, а затем обманывали их в корыстных целях. Облапошила и начальницу почтового отделения, где получала чужую пенсию, уговорив выдать ей деньги за несколько месяцев вперед. Должностной инструкцией такое запрещено, но сотрудница почты согласилась пойти на нарушение за вознаграждение в полторы тысячи рублей.

Красивая жизнь мошенницы продолжалась не так долго. Хотя при оформлении кредитов прожженная аферистка представляла недостоверные сведения о прописке и месте работы своих подельников, она не учла, что все магазины оборудованы веб-камерами. Не представило большого труда разыскать нерадивых покупателей по фотографиям, которые были сделаны во время покупки товаров. Они не стали запираться и сдали хозяйку «с потрохами». В ходе разбирательства выяснилось, что мадам имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление. По решению Карабашского городского суда ближайшие три года гражданка проведет в колонии-поселении, выплачивая причиненный кредиторам ущерб.

Mebel-lytkarino.ru кухни Лыткарино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318