Авария напротив ЧелГУ

 Авария напротив ЧелГУ

В Челябинске машина сбила двоих человек, после чего вылетела на тротуар и врезалась в фасад здания.

Авария произошла практически напротив главного корпуса Челябинского Государственного Университета. Пешеходы, парень и девушка, переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу - «зебре».

Как рассказали очевидцы, со стороны улицы 40 Лет Победы в сторону Молодогвардейцев на большой скорости двигался ВАЗ-2109. Машина, сбив пешеходов, вылетела на полосу встречного движения, уронила забор, отделяющий проезжую часть от тротуара, и врезалась в пристрой к продуктовому магазину «Три тополя».

На место происшествия в течение нескольких минут приехали четыре машины скорой помощи и пара пожарных расчетов. 32-летнего водителя «девятки» (кстати, за 13-летний стаж вождения попавшегося всего на двух нарушениях ПДД) пожарным и медикам пришлось деблокировать из искореженного автомобиля. У него закрытая черепно-мозговая травма, переломы, ушибы, порезы.

25-летнюю девушку-пешехода увезли в ГБ №3 в очень тяжелом состоянии. У нее закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы.

По официальным данным ГИБДД, в аварии участвовали автомобиль и два пешехода, из которых один - молодой человек - якобы, даже не пострадал. Однако по словам многочисленных очевидцев, во-первых, кареты скорой увезли обоих сбитых, а во-вторых, скорость «девятки» была настолько большой, что не причинить второму сбитому вреда она просто не могла, и к тому же, машина, до того как вылетела на тротуар и врезалась в фасад строящегося здания, зацепила еще, как минимум, два автомобиля.

По крайней мере, стоящий здесь же «Рено Логан» с развороченным передком мне довелось видеть собственными глазами.

VK31226318