Пять человек стали жертвами ДТП в праздники

Пять человек стали жертвами ДТП в праздники

Минувшие праздничные дни на Южном Урале были омрачены сразу несколькими серьезными авариями, в которых погибли пять человек, в том числе двухлетний ребенок.

Трагедия случилась 9 мая в Чебаркульском районе. Под колесами иномарки погибла двухлетняя девочка. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, авария произошла на втором километре автодороги Чебаркуль - Миасс. Водитель Тойоты сбил 20-летнюю женщину с коляской, которая двигалась вдоль обочины в попутном направлении. В результате ДТП ребенок погиб, а ее мать госпитализирована с сотрясением мозга. Водитель иномарки на момент ДТП был трезв. По одной из версий, он отвлекся от управления автомобилем, по другой - перепутал педали тормоза и газа.

Несколько трагических ДТП произошло и в столице Южного Урала. Так, вечером 9 мая в Ленинском районе Челябинска водитель автомобиля ВАЗ-2107, двигаясь по улице Барбюса от улицы Агалакова в направлении Дзержинского, пошел на обгон, не справился с управлением, выехал на тротуар, где сбил пешехода. После этого машина на скорости врезалась в дерево. 22-летний водитель от полученных травм скончался на месте, 20-летний пассажир умер чуть позже в больнице. Пострадавший пешеход, 60-летний мужчина, в тяжелом состоянии госпитализирован.

Через два часа после праздничного салюта дорожная трагедия произошла уже на северо-западе Челябинска. На перекрестке Братьев Кашириных и Чайковского водитель Тойоты при повороте налево столкнулся с мотоциклом, двигающимся во встречном направлении. В результате водитель мотоцикла, 32-летний мужчина, госпитализирован, а 30-летняя пассажирка от полученных травм скончалась в больнице.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло той же ночью в Советском районе. Водитель «Митцубиси» врезался в светофор, после чего авто перевернулось. 45-летний водитель, житель Еткуля, умер в больнице.

Mebeldmitrov.ru мебель в Дмитрове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318