Под колесами пострадали два человека

Под колесами пострадали два человека

Сегодня утром в Челябинске произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Авария произошла утром в Советском районе на пересечении улиц Шаумяна и Омская. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, водитель автомобиля «Ниссан Альмера», двигался по Омской в сторону Доватора по второстепенной дороге. Выезжая на главную, он столкнулся с автомобилем «Форд», после чего изменил направление, выехал за пределы проезжей части и сбил двоих пешеходов на обочине. В результате ДТП серьезные травмы получили женщина и ее пятилетняя дочка. Их пришлось извлекать из под японской иномарки. Пострадавшие доставлены в Дорожную клиническую больницу.

В «Форде» находилось четыре человека, из которых двое - несовершеннолетние. На заднем сиденье в специальном детском удерживающем устройстве находился 8-летний мальчик, он травм не получил, а его старшая 15-летняя сестра только благодаря тому, что была пристегнута ремнем безопасности, отделалась ушибами лица.

Госавтоинспекция напоминает, что пункт 13.9 Правил дорожного движения РФ гласит: «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения».

За 4 месяца текущего года по причине несоблюдения очередности проезда перекрестков произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали люди. Сотрудниками Госавтоинспекции за данное нарушение к административной ответственности было привлечено 1750 водителей.

Mebel-orehovo.ru корпусная мебель Орехово-Зуево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

нужен эвакуатор в Санкт-Петербурге
VK31226318