Осуждена банда, державшая в ужасе карабашских стариков

Осуждена банда, державшая в ужасе карабашских стариков

В Карабаше осудили банду преступников, долгое время наводивших ужас на одиноких стариков. В криминальный квартет входили двое мужчин 27 и 42 лет и две женщины (мать и дочь) 49 и 24 лет. Но реальный срок - 3,5 года лишения свободы получил только 27-летний главарь. Остальные отделались условными сроками наказания.

Никто из четверых преступников не работал и не состоял на учете в центре занятости. Зато все, кроме молодой женщины, как хронические алкоголики состояли на учете у нарколога. Все свободное время веселая компания рыскала в поисках денег и пьянствовала. Очень быстро 27-летний парень нашел постоянный источник денег на выпивку - пенсии стариков.

Пьянчуги «поставили на учет» всех одиноко проживающих мужчин преклонного возраста. Многие из них и сами не отказывались пропустить стопку-другую в веселой компании. Гурьба гостей наведывалась к таким старикам сразу после получения ими пенсий. Вначале пили вместе, затем дамы требовали продолжения банкета. Деньги на выпивку вымогали с хозяина. Если он не соглашался, избивали и обыскивали дом. Причем в истязании беспомощных стариков принимали участие и мама с дочкой.

Добившись своего, отморозки уходили, прихватив все, что понравится. Не брезговали ничем. Воровали даже последние продукты - сахар, макароны, сухой квас. Забирали нехитрые стариковские вещи: старый радиоприемник, неисправную стиральную машину, топоры, алюминиевые кастрюли, ложки и вилки. Однажды возле магазина выхватили из рук престарелого мужчины сумку с продуктами. Добычей грабителей стали три сосиски, булка хлеба, пакет кефира и бутылка водки.

Всех своих жертв здоровые бездельники запугивали. А для профилактики избивали, чтобы не жаловались в милицию. К ослушавшимся вламывались ночью в дом, избивали и забирали последние деньги.

От безнаказанности преступники совершенно обнаглели. Однажды в пьяном угаре дочка вспомнила о давней обиде, нанесенной ей бывшим сожителем. Вместе с новым дружком она отправилась на разборки. Убедившись, что хозяина нет дома, разбили окно и забрались в жилище. Там новый бойфренд начал поджигать домашние вещи, старые газеты и разбрасывать их по комнате. А мстительная возлюбленная развлекалась тем, что поджигала шторы на окнах. Убедившись, что огонь разгорелся не на шутку, довольная парочка удалилась восвояси. Пока соседи обнаружили возгорание и вызвали пожарных, тушить было уже нечего.

Дом вместе с вещами сгорел полностью. Для хозяина, который в том момент находился без работы, утрата жилища было настоящей трагедией. Но это преступление стало последней гастролью криминального квартета.

Fryazino-mebel.ru мебель во Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318