Куры от огня не пострадали

Куры от огня не пострадали

В минувшую субботу произошел пожар на птицефабрике «Равис».

В минувшую субботу на телефон 01 поступило сообщение о возгорании электрического кабеля колбасного цеха птицефабрики ООО «Равис», расположенной в поселке Рощино Сосновского района.

- Цех находится в одноэтажном здании, высота его шесть метров, - сообщила сотрудник пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области Аэлита Жукова. - В нем находились 150 человек, которые были эвакуированы.

К месту ЧП был направлен третий отряд Федеральной противопожарной службы - 72 человека на 24 единицах основной и специальной пожарной техники. На момент прибытия огнеборцев полыхали кровля колбасного, убойного и перерабатывающего цехов. Огонь охватил площадь 3000 квадратных метров. Пожару присвоили третью степень сложности.

Пламя локализовали через три часа, горение остановили к полуночи. Полностью потушить пожар удалось только в 04.00.

Причину возгорания еще не установили. Жертв нет. На месте пожара работает оперативная группа ГУ МЧС России по области под руководством начальника управления материально-технического обеспечения полковника внутренней службы Валерия Устинова.

- Продукция не пострадала, ее перенесли в гравитационный склад, - сообщил «Челябинскому рабочему» председатель совета директоров ООО «Равис» Андрей Косилов. - Оборудование почти не пострадало: незначительно повреждены линия убоя и наружная система охлаждения. Мы уже вызвали специалистов, чтобы все восстановить. Жалко крышу, конечно, но, думаю, в течение месяца мы ее починим. Ущерб от пожара незначительный.

На цену продукции случившееся никак не повлияет.

Ольга СЕМЕНЮК

Lubercymebel.ru купить мебель в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318