Угонщики предпочитают "десятки"

Угонщики предпочитают "десятки"

В Челябинске завершено расследование по делу банды автоугонщиков, похитивших более 30 автомобилей.

Девять молодых людей 21-27 лет обвиняются в краже и создании преступного сообщества, сообщает пресс-служба ГУВД Челябинской области.

Установлена их причастность к угонам 30 отечественных автомобилей и шести иномарок.

Злоумышленники отдавали предпочтение «десятым» моделям ВАЗа. Но им также удалось угнать пять автомобилей Toyota и один Lexus.

Еще одну "Тойоту" преступники попытались похитить с парковки, находящейся рядом с отделом милиции Тракторозаводского района, но погорели - были задержаны оперативниками.

Машины угоняли с неохраняемых парковок в ночью или ранним утром. При этом преступники действовали нагло: открывали капот у машины и быстро отключали сигнализацию. Иномарки взламывали с помощью сканирующего устройства, позволяющего отключить сигнализацию. Угон занимал лишь несколько секунд.

Похищенные машины злоумышленники разбирали на запчасти, которые продавали на авторынках города или переставляли на купленные за бесценок поврежденные автомобили. Иногда преступники просто меняли в машинах таблички с идентификационными номерами.

Часть украденных автомобилей удалось найти, но большинство из них, по мнению следствия, уже находится за пределами Российской Федерации. Уголовное дело направлено в областной суд.

Елена КОЛЧИНА

Mebel-krasnoarmeysk.ru шкафы Красноармейск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318