Тухлые сосиски для ребятишек

Тухлые сосиски для ребятишек

В оздоровительном детских лагерях в Карталинском районе детей кормили просроченными продуктами.

Как сообщили в пресс-центре областной прокуратуры, при проверке детских оздоровительных лагерей были выявили вопиющие нарушения норм организации питания в двух учреждениях. В столовой школы поселка Снежный, на базе которой организован детский лагерь, при хранении, приготовлении и подаче к столу не соблюдались сроки реализации колбасных изделий.

В ходе проверки изъяты сосиски «Дачные», заявленные в меню. Их срок годности истек неделю назад. На пельменях и сливочном масле и вовсе отсутствовали ярлыки с указанием даты выработки. Там же выявлены факты использования продуктов, запрещенных санитарными нормами. В Анненской средней школе не соблюдались правила обработки сырой и готовой продукции, то есть их запросто могли разделывать с помощью одного инвентаря - ножей, досок. Допускались замены в меню без учета соотношения пищевых продуктов. Сотрудники столовой игнорировали правила личной гигиены, у них отсутствовало необходимое количество спецодежды и уборочных принадлежностей.

По результатам проверки и на основании постановлений прокурора начальники оздоровительных лагерей привлечены к ответственности за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 и 2000 рублей соответственно. Начальнику управления образования прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

фабрика кухни Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318