Виктор Шепелев может попасть за решетку на три месяца

Виктор Шепелев может попасть за решетку на три месяца

Вчера следственной частью Главного следственного управления при ГУВД Челябинской области в отношении бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виктора Шепелева было возбуждено уголовно дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Санкция за данное деяние предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

По словам прокурора региона Александра Войтовича, Виктору Шепелеву предстоит ответить за несвоевременный ввод в эксплуатацию дорогостоящего медицинского оборудования. Речь идет о комплексе вакуумной канализации в составе оборудования для радионуклидной терапии Челябинского областного клинического онкодиспансера.

В 2009 году Министерство здравоохранения закупило высокотехнологичное оборудование для Челябинского окружного онкологического диспансера стоимость свыше 213 миллионов рублей. Ввести в эксплуатацию его должны были до конца того же года. Однако уже более полутора лет дорогостоящий аппарат, способный спасти жизни сотням южноуральцев, до сих пор простаивает.

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО было установлено, что все необходимые работы по запуску и подготовке необходимых помещений для размещения высокотехнологичного оборудования организованы не были. В результате дорогостоящая техника, на приобретение которой израсходован значительный объем средств государственной казны, не используется до настоящего времени, что грубо нарушает законные права граждан, больных онкологическими заболеваниями.

Mebel-losinopetrovskiy.ru кухни дешевые Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318